Большой Отчётный концерт учащихся и педагогов ДМШ
«Следуй за мечтой!»

Большой Отчётный концерт «Армадарына жете бер! - это итог работы творческого коллектива учащихся и педагогов Детской музыкальной школы. Концерт прошёл 30 апреля 2024 года в концертном зале КГКП «Городской центр культуры и спорта» города Лисаковска.
На мероприятие присутствовали родители учеников, преподаватели, учащиеся ДМШ, благодарные зрители города. Также были приглашены бывшие коллеги школы, представители отдела образования. Присутствовали на концерте и представители администрации города: заместитель акима города Лисаковска Саят Жуматович и Заведующая отделом культуры города Нурия Рахимжановна, Лейла Беимбетовна, и.о.директора КГКП «Городской центр культуры и спорта» города Лисаковска.
В этом году для нашей школы концерт прошёл в необычном формате, без ведущих и классического объявления номеров. Сценарий разработан педагогом ДМШ Кобзаренко Светланой Николаевной. И, это была самая настоящая СКАЗКА.
Повествование шло от лица сказочного Звездочёта в стихотворной форме. Звездочёт поведал зрителям, о том, что в нашей школе, с каждым новым номером, зажигается новая звёздочка, а на экране в это время было показано видео о том исполнителе, который выходил на сцену. Зрители с восторгом смотрели сказку и аплодировали юным музыкантам!
В концерте приняли участие педагоги и учащиеся Детской музыкальной школы. Открыл концерт оркестр казахских народных инструментов под руководством Ергалиева К.А. 24 творческих номера прошли как на одном дыхании. Хочется отметить положительной оценкой всех участников концерта. Концертные номера были все яркие, зрелищные, качественно исполненные. На сцене выступали вокалисты, хоры, инструментальные ансамбли учащихся и педагогов, сольные инструментальные номера. Отдельно хочется сказать о номерах отделения хореографии, которые являются украшением всех наших концертов. Постановки отличались высоким профессионализмом и грацией движений!
В концерте прозвучали все инструменты, по которым проходит обучение в Детской музыкальной школе: домбра, фортепиано, гитара, баян, аккордеон, хореографические постановки. В завершении концерта прозвучала Финальная песня в исполнении вокального ансамбля учащихся ДМШ, на сцену были приглашены все педагоги ДМШ.
Отзывы о концерте самые замечательные, благодарные зрители даже не хотели расходиться!
Ссылка на YouTube