В добрый путь, дорогие выпускники 2023!

Для учащихся Детской музыкальной школы города Лисаковска выпускной вечер 2023 года прошёл 31 мая. В этот день они получили первый в своей жизни документ предпрофессионального образования! Четверо учащихся за время учебы показали лучшие результаты и окончили ДМШ с отличием. Чернышова Дарья, Мирманова Аружан, Момотова Валерия и Аккужина Карина — ребята разносторонние, кроме отличных знаний по основным предметам они являются постоянными участниками концертов и добились высоких результатов в творческих конкурсах различного уровня, которые навсегда вошли в историю учебного заведения.

В этом году двадцать один выпускник получил документ об окончании ДМШ. По традиции эту почётную миссию выполнила директор Детской музыкальной школы города Лисаковска Татьяна Андриянова.

С торжественным событием ребят поздравила заведующая фортепианным отделением Колесниченко Гульнара Шамильевна и с самыми теплыми словами обратилась к "нашим детям".

Со словами признательности и благодарности ко всему педагогическому коллективу обратились родители выпускников. В подарок педагогам родители подарили творческий номер: яркую и позитивную песню.

В ответном слове вчерашние ученики Детской музыкальной школы поблагодарили педагогов, концертмейстеров, всех, кто был с ними рядом на протяжении этого длинного пути. Не обошлось без творчества: песня в подарок педагогам!

Т. Андриянова обратилась к выпускникам с пожеланием: «Мы, педагоги ДМШ очень надеемся, что научили вас видеть красоту мира и понимать мир прекрасного! Надеемся, что вы приобрели стойкий иммунитет ко всему негативному, разрушительному и посредственному! Пусть ваша жизнь наполняется только позитивными эмоциями, созиданием и творчеством!

Будьте счастливы, занимайтесь любимыми делами, получайте удовольствие каждую минуту своей жизни!

ДМШ дала вам фундамент к творчеству. «Цель музыки – это трогать сердца», так сказал великий И.С.Бах. Желаем Вам, чтобы Музыка и Танец всегда трогали ваши сердца и навеки поселились в них!»

В добрый путь, дорогие выпускники!

Сегодня для Вас прозвучит последний звонок! Пусть в переливах звонка вспомниться всё: и радость первых побед, и усердные часы работы за инструментом и бессонные ночи родителей и любовь ваших педагогов! Пусть каждая его трель напоминает вам о днях, проведённых в храме искусства и культуры, в храме Музыки и Танца, имя которому - Детская музыкальная школа!

Сегодня Вы, дорогие выпускники, получаете первый в своей жизни документ предпрофессионального образования! Каждый год из стен нашей ДМШ выходит много замечательных и дорогих нам учеников! Вы, огромные молодцы! Сумели преодолеть все препятствия, успешно закончили учебный год и успешно сдали итоговую аттестацию! Порадовали нас своими выступлениями и исполнительством!

Мы, педагоги ДМШ будем без вас скучать. Без таких разных: шумных и молчаливых, исполнительных и безолаберных, организованных и очень свободных! Но всё, что было за эти годы, все шероховатости повседневной жизни, они забудутся. Останется отшлифованное часами и годами умение петь, умение танцевать, умение играть на инструменте и думать! Мы очень надеемся, что научили вас видеть красоту мира и понимать мир прекрасного! Надеемся, что вы приобрели стойкий иммунитет ко всему негативному, разрушительному и посредственному! Пусть ваша жизнь наполняется только позитивными эмоциями, созиданием и творчеством!