24, 25, 26 мая 2023 года для родителей учащихся Детской музыкальной школы на всех отделениях прошли Отчётные концерты по итогам окончания учебного года. Для родителей были представлены музыкальные номера в исполнении учащихся ДМШ. Между выступлениями, учащимся вручали похвальные листы за отличную учебу, грамоты за активное участие в конкурсной и концертной деятельности! Родителям вручены Благодарственные письма за активное участие в жизни школы и воспитание своих детей!

Учащихся поздравили с окончанием учебного года Директор Андриянова Татьяна Вячеславовна и зав. отделений: Ходаковская С.Ф. (сольное пение), Кобелькова М.И. (хореография), Зубова А.А. ведущая – отделение хореографии, Колесниченко Г.Ш. (фортепиано), Ергалиев К.А. (казахские народные инструменты, домбра), Каракиян Н.А. ведущая КНИ.

Во все времена музыкальное образование считалось неотъемлемым атрибутом образованного, культурного человека. Меняются времена, а родители, как и прежде, отдают своих детей учиться музыке. Потому что каждый из них хочет, чтобы мир его ребенка был богатым и эмоционально насыщенным, чтобы он стал успешным, всесторонне развитым и счастливым человеком! Ведь каждый ребенок – это целый мир, уникальный и неповторимый. Каждый требует особого подхода педагогов и родителей. Обучение игре на музыкальном инструменте – процесс творческий, в котором обязательными участниками становятся трое: педагог - учащийся - родитель. Общение с родителями – неотъемлемая и очень важная часть работы педагога. Ведь от родительской поддержки и понимания во многом зависит, насколько успешным будет обучение музыке. Родители не только должны быть в курсе детских впечатлений, достижений и неудач при обучении игре на музыкальном инструменте. Они должны контролировать и стимулировать домашние занятия музыкой, в определенной мере использовать свой родительский авторитет, если ребенок переживает кризис и его интерес к музыке ослабевает. Педагогу очень важно дать возможность каждому ребенку продемонстрировать свои успехи перед родителями! Существует такая, всем известная практическая форма оценивания результатов музыкального обучения и воспитания, как концерты для родителей. В отличие от массовых мероприятий, концерты для родителей предполагают камерность обстановки. В тесном кругу одного творческого объединения возникает доверительная атмосфера, которая очень ценна для педагога, для учащихся и родителей!

До новых встреч в 2023-2024 учебном году!