В рамках единого методического дня (ЕМД) на базе КГКП «Детская Музыкальная школа» отдела образования г.Лисаковска УОАКО 3 ноября 2023 года в 10-00 ч. состоялось городское секционное совещание педагогов дополнительного образования.
Сквозная тема совещания: «Повышение профессиональной компетентности и педагогического мастерства с целью воспитания активного, самостоятельного и творческого мышления у учащихся».

На совещании присутствовали три организации дополнительного образования города Лисаковска: педагоги Детской музыкальной школы, художественной школы, Центра детского и юношеского творчества.

В вступительном слове, директор ДМШ Андриянова Татьяна Вячеславовна сказала: «…изменения в системе образования и в обществе предъявляют новые требования к профессии учителя, педагога. Эффективное профессиональное развитие педагогов – одно из условий успешного развития школ в изменяющихся социально-экономических условиях. И, главным профессиональным качеством для педагога, становится умение не только учить, но и учиться самому.

Выступающие педагоги раскрыли данную тему более подробно, каждый исходя из своего опыта работы по своей деятельности.

Выступающие:

1. Лежникова Надежда Леонидовна- педагог дополнительного образованияКГКП «ДМШ» отдела образования г. Лисаковска УОАКО, преподаватель народно – сценического танца. Тема: «Педагогические способности преподавателя, как основа и потенциал для воспитания активного и творческого мышления учащихся»;
  2. Шефер Лариса Анатольевна - педагог дополнительного образования КГКП «ДХШ» отдела образования г. Лисаковска УОАКО, педагог по предмету Декоративно – прикладное искусство и Прикладная композиция. Тема: Рабочая авторская программа по предмету «Декоративно-прикладное искусство" для подготовительного курса ДХШ (6-7 лет);
  3. Стеценко Светлана Владимировна - педагог дополнительного образования КГКП «ЦДиЮТ» отдела образования г.Лисаковск, кружок " Гидропоника», "Природа и фантазия".Тема, мастер-класс "Развитие творческого потенциала педагога, как основа совершенствования педагогического мастерства".

Коллеги щедро, с энтузиазмом поделились результатами своей деятельности, каждый по своему направлению. Методические дни - очень полезная форма работы, где педагоги делятся своими наработками, своим опытом и достижениями в своём направлении.

Единый методический день (ЕМД) на базе КГКП «Детская узыкальная школа» отдела образования г.Лисаковска УОАКО 3 ноября 2023 года в 10-00 ч.

Городское секционное совещание педагогов дополнительного образования.
Тема совещания: «Повышение профессиональной компетентности и педагогического мастерства с целью воспитания активного, самостоятельного и творческого мышления у учащихся».

Выступающие:

1. Шефер Лариса Анатольевна - педагог дополнительного образования КГКП «ДХШ» отдела образования г. Лисаковска УОАКО. Тема: Рабочая авторская программа по предмету «Декоративно-прикладное искусство" для подготовительного курса ДХШ (6-7 лет);

1. Стеценко Светлана Владимировна - педагог дополнительного образования КГКП «ЦДиЮТ» отдела образования г.Лисаковск, кружок " Гидропоника», "Природа и фантазия".Тема: мастер-класс "Развитие творческого потенциала педагога, как основа совершенствования педагогического мастерства".

Андриянова Татьяна Вячеславовна, директор ДМШ

Лежникова Надежда Леонидовна, педагог хореографии ДМШ, педагог народно – сценического танца

Шефер Лариса Анатольевна, педагог ДХШ

Стеценко Светлана Владимировна, педагог ЦДиЮТ