На базе КГКП «Детская Художественная школа» отдела образования г.Лисаковска» УОАКО 04 ноября 2022 в 10-00 ч. состоялся Единый методический день педагогов дополнительного образования. Сквозная тема методического дня была следующей: «Комплексная методическая деятельность - условие создания творческой среды и нового качественного уровня художественного образования в ОДО».

На совещании присутствовали три организации дополнительного образования г.Лисаковска6 Детская художественная школа, Детская музыкальная школа и Центр детского и юношеского творчества.

От ДХШс приветственным словом выступила Карженкова Светлана Владимировна- директор КГКП «ДХШ» отдела образования г.Лисаковска. С защитой программы «Пленэр» для подготовительных курсов 1, 2 ступени ДХШ. Выступили педагоги ДХШ Кропотова Ирина Ивановна, Богатко Валентина Михайловна. Программа деятельности дворового клуба «Меридиан». «Мир талантов!» представила для слушателей ЕМД педагог – организатор дворового клуба «Меридиан» ЦДиЮТ Сюрук Галина Владимировна. В заключении выступила Карпенко Ольга Владимировна- педагог дополнительного образования, преподаватель по классу баяна КГКП «ДМШ» отдела образования г. Лисаковска УОАКО. Ольга Владимировна освятила тему «Создание условий для развития интеллектуального и творческого потенциала в классе баяна», где рассказала о творческом подходе в преподавании игры на инструменте баян в ДМШ. Каждый выступающий свои выступления подкрепил яркой и красочной презентацией. Все пришли в мнению, что такие встречи очень полезны для педагогов ДО, каждый для себя вынес много полезного и познавательного для работы с подрастающим поколеним.