3 ноября в КГКП «ДМШ» состоялся методический совет, на котором выступила Абишева Раиса Сериковна - преподаватель специального фортепиано на тему «Подготовка учащихся к концертным выступлениям». Раиса Сериковна, с помощью презентации и специальных упражнений поделилась опытом с коллегами, как подготовить учащихся к концертным выступлениям, как юным музыкантам справляться с волнением и уметь настраиваться на выступление, раскрыла важные аспекты конкурсной и концертной деятельности.

Также на методическом совете ДМШ, согласно карте проектной деятельности прошёл коучинг на тему «Учимся работать в команде». Провела коучинг Ержанова Л.Б. Коллектив педагогов разделился на команды и каждая команда выполняла задание сообща, прислушиваясь к мнению коллег.

Далее была презентация командной работы. Педагогам ДМШ понравился такой вид работы, который сплачивает коллег и даёт возможность лучше узнать друг друга.